Несколько сотен жителей Воронежа присутствовали на торжественной службе Рождества Христова в Покровском соборе в ночь с 6 на 7 января, передает корреспондент ИА REGNUM.

Торжественное богослужение провел митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий. Служба открылась торжественным молебном в 23:00, а в 23:50 продолжилась крестным ходом вокруг храма. После завершения службы все желающие имели возможность получить причастие.

Накануне пресс-служба епархии распространила обращение митрополита Сергия к православным верующим. В обращении, в частности, говорится: "Дорогие братья и сестры! В эти Рождественские дни мы вспоминаем прошедший год, который для нашей епархии ознаменовался радостными торжествами в честь 175-летия прославления в лике святых нашего великого святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, и молимся, чтобы его предстательством Господь даровал нам благословение и на предстоящий год - год осмысления 325-летнего исторического опыта нашей епархии. Молитвенно желаю, чтобы до каждого человека дошла Рождественская весть радости и надежды".