В Кемеровской области в ночь с 6 на 7 января колокола всех православных храмах собрали верующих на торжественную службу Рождества Христова. Кузбасский архиерей епископ Аристарх возглавил всенощное бдение и Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе Кемерова. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM представитель управления Кемеровской епархии Евгений Кобяков, сегодня, 7 января, во второй половине дня в храмах, больницах и социальных учреждениях области пройдут традиционные выступления учащихся воскресных школ и хоровых коллективов храмов.

В Кемерове Рождество отметят праздничными концертами воспитанников воскресных школ Знаменского и Никольского соборов. Первый концерт состоится в здании епархиального управления, второй - в помещении Никольского собора. В полдень 7 января большие праздничные мероприятия начались в музее-заповеднике "Томская писаница". 11 января в 12:00 (8:00 мск) Рождественский концерт состоится в областной филармонии.

Широко отпразднуют Рождество и в Новокузнецке: 7 января праздничные выступления коллективов воскресных школ города пройдут в ДК Алюминщиков. В Салаире в санатории "Магистраль" отдыхающие смогут посмотреть праздничный концерт детских хоров местного Петропавловского храма и Троицкой церкви села Красное.

В Юрге культурные мероприятия, посвященные одному из главных церковных праздников, пройдут 8 января в ДК "Победа". В Белове Рождеству Христову порадуются 8 января в Центральном ДК, где состоится концерт "Рождественская елка" с участием воспитанников воскресных школ города. В Киселевске в храме иконы Божией Матери "Скоропослушница" пройдет Рождественский утренник с участием местной воскресной школы.