Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил с Рождеством Христовым присутствующего на праздничном богослужении в храме Христа Спасителя в Москве первого заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с супругой, пожелал ему сил и мужества в деле служения Отечеству. Как 7 января передают "Вести", патриарх особо отметил, что, кроме прямых обязанностей, Дмитрий Медведев отвечает за реализацию национальных проектов в области здравоохранения, жилья и сельского хозяйства.

"За это время вам пришлось много поездить по регионам России и на собственном опыте вы знаете, как преодолевать имеющиеся трудности", - сказал патриарх.

Алексий II пожелал кандидату в президенты, "чтобы радость светлого праздника укрепляла ваши силы, давала мужество на служение во благо многострадального народа и Отечества". "Пусть свет Вифлеемской звезды освещает ваш жизненный путь", - пожелал предстоятель Дмитрию Медведеву, стоящему в окружении воспитанников Хотьковского Покровского женского монастыря и воскресной школы храма Христа Спасителя.

На праздничном богослужении в храме Христа Спасителя присутствует около пяти тысяч человек.