ЦИК Грузии опубликовала график своих брифингов в связи с президентскими выборами 5 января, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Первую информацию ЦИК распространит 5 января в 08:30 - через полчаса после начала голосования на избирательных участках; на брифинге в 13:30 станет известно о ходе избирательного процесса в масштабе всей Грузии; в 18:30 ЦИК сообщит об информации, поступившей к ней до 17:00.

После закрытия участков (в 20:00), ЦИК проведет еще один брифинг, на котором сообщит о том, как прошел день выборов, и как завершился избирательный процесс. На брифинге в 22:30 будет озвучена информация о последних событиях, а также предварительная информация о количестве принявших участие в выборах избирателей. После этого брифинги будут проводиться через каждые два часа, позднее - через час и касаться текущей информации по распределению голосов избирателей. Параллельно ЦИК будет размещать поступающие данные на своем веб-сайте.

Помимо брифингов, периодически будут проводиться информационные встречи. Председатель ЦИК Леван Тархнишвили отметил, что ЦИК будет работать в 24-часовом режиме. Он выразил надежду на то, что ЦИК сможет объявить предварительные итоги выборов через 24 часа после завершения процедуры голосования, а окончательные итоги - в четырехдневный срок.