Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Воронежской области исключает версию террористического акта как причину взрыва жилого дома в Воронеже, сообщила корреспонденту ИА REGNUM помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Воронежской области Ирина Мельник.

По уточненным данным, в 18:40 в отделение милиции Левобережного района поступило сообщение о запахе газа из одной из квартир по адресу Ленинский проспект, 20/2. На место выехали трое сотрудников милиции и трое сотрудников Горгаза. Дверь в квартиру была открыта. В ванной находился труп мужчины. Установлено, что утечка произошла из газовой колонки. При попытке перекрыть кран газовой колонки произошел взрыв. В результате пострадали сотрудники милиции и Горгаза, и двое жителей дома. Все они госпитализированы, угрозы их жизни нет.

В результате взрыва пострадали также четыре квартиры. В доме перекрыты вода, газ, отопление. Жители дома эвакуированы.

Для проведения проверки причин взрыва создана следственная группа. По словам Ирины Мельник, решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела будет принято по результатам проверки.