Мэрия горда Тбилиси может не удовлетворить заявку объединенной оппозиции о получении разрешения на проведение манифестации с 6 до 12 января от площади Рике по направлению к проспекту Руставели. Соответствующую заявку оппозиция внесла в мэрию 3 января. По словам вице-мэра Тбилиси Мамуки Ахвледиани, для получения разрешения на проведение манифестации заявку необходимо подать в срок за пять дней до запланированной даты. По его словам, эти сроки нарушены.

Кроме того, по заявлению Ахвледиани, на 6 января уже выдано разрешение на проведение новогодней праздничной манифестации. Организатором этого мероприятия является правящая партия "Единое национальное движение", которая обратилась в мэрию с соответствующей заявкой 4 декабря. "Примечательно, что до 14 января у мэрии Тбилиси на проспекте Руставели и площади Свободы запланировано множество рождественско-новогодних мероприятий", - заявил Ахвледиани.

В настоящее время перед зданием парламента, где традиционно проходят акции протеста, обустроен новогодний городок, где стоит главная елка страны и проходят развлекательные аттракционы.