Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в России г-н фон Плетц на состоявшейся во время его визита в Ростовскую область пресс-конференции отметил, что "германо-российские отношения сегодня развиваются так хорошо, как никогда раньше в новейшей истории", передает корреспондент ИА REGNUM.

Подводя итоги визита официальной германской делегации в Ростовскую область, он сказал, что в центре этого визита стоят 3 аспекта, влияющие на улучшение отношений Германии с Ростовской область: отношения на административном уровне, экономические вопросы и более тесное сотрудничество в сфере профессиональной подготовки и образования.

По мнению г-на фон Плетца, важным является продолжение сотрудничества между администрацией Ростовской области и землей Северный Рейн-Вестфалия, и перспективы этого сотрудничества он обсуждал на состоявшейся сегодня встрече с губернатором РО Владимиром Чубом.

Среди комплекса экономических вопросов Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в России выделил обмен опытом в сфере малого и среднего бизнеса и расширение деловых связей между бизнесменами двух стран.

У представителей деловых кругов Германии, входивших в состав немецкой делегации, в числе которых - представители финансово-кредитных организаций и строительных фирм, подчеркнул г-н фон Плетц, есть ряд конкретных вопросов и пожеланий к руководству области.

От их решения зависит развитие экономических отношений между Ростовской областью и Германией. Например, немецкие бизнесмены высказали пожелание о равных возможностях участия в тендерах, проводимых администрацией РО для российских и зарубежных компаний.