В администрации Новороссийска прошло совещание по обустройству зон отдыха.

Пока остается открытым вопрос, за чей счет укрепят подпорную стенку набережной, а вот восстановление Широкой балки будет проводиться в складчину - из городского бюджета и хозяевами баз отдыха, руководители некоторых баз вошли в штаб по восстановлению инфраструктуры урочища.

Предстоит построить дорогу, тротуар, мосты, восстановить телефонную линию. Возможно, внесут свой вклад и предприниматели, планирующие заработать на курортниках. Ведь право размещения точек торговли, общепита, проката и прочих услуг администрация города теперь будет продавать с аукциона.

В соседнем Геленджике в прошлом году в бюджет города собрали с пляжа сразу 2 миллиона рублей - за одно только право разместить здесь свой бизнес. На эти деньги, рассказал и.о. заместителя главы администрации Новороссийска Федор Колесников, содержались спасатели, медпункт, проводилась уборка и ремонт. Геленджик научился зарабатывать в сезон больше, чем всесоюзная здравница Сочи. Курортный бизнес, на взгляд Колесникова, вполне способен поддержать и казну традиционно считавшегося некурортным Новороссийска.