В марте в Перми ждут представителей финской фирмы "Элекстер". Накануне пермская сторона отправила официальное приглашение руководству финской компании. Фирма "Элекстер" занималась в Перми строительством комбината детского питания. На минувшей неделе на комбинате питания прошли передаточные испытания, и представители администрации области остались довольны рабочими характеристиками оборудования.

В марте, в Пермь прибудут руководители финской фирмы, которые подпишут с администрацией области документы о завершении совместной работы над комбинатом. На этом работа финнов на комбинате будет закончена. В дальнейшем администрация Пермской области намерена продать этот объект организации, которая займется выпуском продукции.

Напомним, комбинат детского питания едва не превратился в долгострой. В конце 90-х администрация и финская фирма долго обсуждали спорные вопросы, возникшие в ходе работы. В 2001 году стороны договорились о завершении строительства, и с этого времени идет активная работа по завершению строительства этого объекта.