Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудник пресс-центра МПА СНГ Анна Миронова, мероприятие, которое пройдет 21 - 22 апреля, проводится Межпарламентской Ассамблеей государств-участников СНГ при содействии Министерства Российской Федерации по связи и информатизации и Регионального содружества в области связи. Девиз конгресса - "Навстречу Всемирному саммиту по информационному обществу".

Оргкомитет возглавляют председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Геннадий Селезнев и министр РФ по связи и информатизации, председатель Совета глав Администраций связи Регионального содружества в области связи Леонид Рейман.

Участникам мероприятия предстоит обсудить такие вопросы, как "Гуманитарные и социальные аспекты обеспечения доверия и безопасности в информационном обществе", "Правовые вопросы развития инфокоммуникаций и обеспечения информационной безопасности", "Противодействие противоправному применению компьютерных технологий" и другие.

В работе конгресса примут участие министры связи стран Содружества, руководители ряда субъектов Российской Федерации, представители государственных органов в области связи и информатизации, депутаты парламентов стран СНГ, представители крупнейших международных телекоммуникационных союзов и организаций, финансово-кредитных учреждений, ведущих научно-исследовательских институтов, директора крупных компаний.