Открытый общегородской конкурс на создание талисмана 1000-летия города Ярославля продлен до 21 января 2008 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 29 декабря в пресс-службе мэрии Ярославля. "Такое решение было принято на заседании жюри, прошедшем сегодня в мэрии Ярославля", - отметили в мэрии.

Как подчеркнули в пресс-службе, компетентное жюри констатировало, что ярославцы проявили активность и живой интерес к судьбе талисмана 1000-летия. Среди участников конкурса школьники, пенсионеры, немало студентов, есть художники-профессионалы и просто любители. Всего на сегодняшний день поступило 60 работ. Однако жюри пришло к выводу, что многие желающие поучаствовать в конкурсе по тем или иным причинам не успели этого сделать. В связи с этим жюри приняло решение продлить прием работ до 21 января 2008 года.

"Поступившие на конкурс эскизы будущего талисмана будут экспонироваться в Городском выставочном зале им. Н.А. Нужина. Экспозиция открылась 29 декабря. До 1 февраля 2008 года все желающие смогут не только посмотреть представленные на конкурс работы, но и проголосовать за понравившиеся талисманы", - добавили в мэрии Ярославля.