Сегодня, 29 декабря, 1 700 детей приняли участие в Новогодней елке от имени акима (главы городской администрации) Алма-Аты Имангали Тасмагамбетова, которая состоялась в Казахском Государственном цирке, передает корреспондент ИА REGNUM. Участие в празднике приняли дети-сироты, воспитанники школ-интернатов, дети из малообеспеченных, многодетных семей и особо одаренные учащиеся алма-атинских школ.

Гостей праздника около семиметровой елки, расположенной перед цирком, встречали ростовые куклы, веселые клоуны, Санта-Клаусы. С Новым годом детей поздравила известная певица, народная артистка Республики Казахстан Роза Рымбаева. В завершение праздника каждый участник получил подарок от имени акима Алма-Аты.

В настоящее время в системе городского Департамента образования Алма-Аты функционирует 17 интернатных учреждений, в которых обучаются 3 211 детей. Также в городе действует приют временного содержания несовершеннолетних детей. На сегодняшний день в приюте проживают 18 человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении по связям с общественностью аппарата акима Алма-Аты.