Цены на поездку в новом поезде "Экспресс" класса "люкс", сообщением Москва - Санкт-Петербург, будут варьироваться от одной тысячи рублей до 24 тысяч рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 28 декабря, в пресс-службе ОАО "РЖД", комментируя первое прибытие поезда на Московский вокзал Санкт-Петербурга. По данным пресс-службы, все вагоны нового состава оборудованы системой кондиционирования воздуха и вакуумными биотуалетами, а электрическая сеть позволяет пользоваться всеми видами бытовых электроприборов.

Вагоны "Экспресса" формируются из четырех двухместных купе и бара или из шести двухместных купе. В каждом вагоне есть душевые кабины, а в перспективе пассажирам поезда планируется предоставить доступ в интернет.

Как отметили в пресс-службе, стоимость билетов будет определяться в зависимости от расположения полок в купе: верхняя полка будет дешевле нижней, а средняя цена билета будет составлять 14 тысяч рублей Время отправления поезда из Москвы - 23:59, прибытие в Санкт-Петербург - в 8:00. Время отправления из Санкт-Петербурга "зеркальное". Предполагается, что поезд будет ходить ежедневно.

В пресс-службе также подчеркнули, что данный поезд принадлежит ОАО "РЖД" и сможет составить конкуренцию частным поездам: "Гранд-экспрессу" и "Президентскому экспрессу".

Напомним, частный поезд повышенной комфортности № 53/54 "Гранд-Экспресс" начал курсировать на линии Москва - Санкт-Петербург летом 2005 года.