28 декабря из служебной командировки в Республику Ингушетия вернулся сводный отряд милиции УВД по Хабаровскому краю: все 50 бойцов прибыли на Родину без потерь. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю.

Вернувшихся встречали в Хабаровске, как и повелось, торжественно, со всеми почестями и, конечно же, с хлебом-солью. Заместитель начальника УВД по Хабаровскому краю полковник милиции Александр Павлинов поблагодарил ребят за службу, за проявленное мужество и верность долгу. Почти пять месяцев бойцы несли службу в экстремальных условиях, но, несмотря на это, непростые задачи, стоявшие перед нашими земляками в Ингушетии, были полностью выполнены.

Все это время милиционеры несли службу на стационарных постах, предотвращая попытки перевозок оружия, краденого автотранспорта, выявляли и уничтожали членов бандформирований. Нередко им приходилось участвовать в спецоперациях, где бойцы проявили себя настоящими профессионалами своего дела. По прибытии на родную землю все они награждены почетными грамотами и денежными премиями.