27 декабря в Тульском государственном цирке состоялась благотворительная новогодняя елка для детей школьного возраста из малообеспеченных семей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, на праздничное представление были приглашены более двух тысяч ребят, в том числе воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из малообеспеченных семей, многодетных и приемных семей. Всем участникам новогодней благотворительной елки были вручены подарки, показан спектакль с участием артистов цирка.

С 2 по 4 января в Туле в манеже Центрального стадиона "Арсенал" состоятся театрализованные детские представления "Новогодние губернаторские елки". Их зрителями станут около 9 тысяч школьников из Тулы и всех районов области, а также воспитанники государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и учреждений дополнительного образования детей.

Также приглашены школьники - победители международных, всероссийских, областных олимпиад, спортивных соревнований, отличники учебы, лауреаты фестивалей художественной самодеятельности.