В новогоднюю ночь праздничные мероприятия пройдут во всех округах Архангельска. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в мэрии областного центра.

Самое главное торжество традиционно будет организовано на площади Ленина. Там, с 01:00 будет проходить народное гуляние "Карнавальная ночь в Архангельске" с участием популярной российской группы "Че те надо?". Во время гуляний на площади будут работать торговые палатки. Организаторы торжеств не раскрывают всех секретов программы, однако обещают, что сюрпризов будет много. Завершатся гуляния фейерверком, которое в этом году назначено на 3 часа ночи. В это же время во всех округах Архангельска также пройдут народные гуляния: возле администрации округа Варавино-Фактория, у центра "Луч", у стадиона "Волна" в Соломбале, у культурного центра "Северный" в пос. Первых Пятилеток, в Маймаксе и у культурного центра "Бакарица". Для тех, кто не желает проводить новогоднюю ночь на улице, развлекательные заведения города предлагают свои программы. Так, например, в "Модерне" в новогоднюю ночь будет не только дискотека и конкурсы, но и традиционный просмотр новогодних телепередач. А в 6 утра оставшихся посетителей обязательно угостят чашкой кофе. Дискотеки в эту ночь пройдут также в культурных центрах "Бакарица", "Маймакса" и других заведениях города.

Как сообщало ИА REGNUM, в ночь с 31 декабря на 1 января в Архангельске будут функционировать три автобусных маршрута: №6, 62 и 75. Автобусное движение будет действовать с полуночи до 3 часов ночи. При этом интервал между рейсами будет составлять 15-20 минут.