При губернаторе Костромской области создан совет по инвестициям. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора региона.

В состав совета вошли представители органов исполнительной власти, депутаты областной думы, различных ведомств, предприятий, территориальных органов исполнительной власти.

"Учитывая, что подготовка к реализации любого инвестиционного проекта является определяющим фактором в части успешного его завершения, в таком формате мы сможем объективно подходить к тем предложениям, которые, как из рога изобилия, сыплются сегодня на костромскую землю", - сказал губернатор Игорь Слюняев на первом заседании совета по инвестициям.

Начальник департамента по экономическому развитию, промышленности и торговли Владимир Андрейченко подчеркнул, что создание совета дает возможность выйти на новый уровень развития инвестиционной политики в регионе. Коллегиальный орган будет рассматривать не только глобальные вопросы, но и заявления по выделению и целевому использованию земельных участков, строительству жилья, гостиничных комплексов, возможности предоставления объектов областной собственности.