Губернатор Кировской области Николай Шаклеин считает, что несмотря на положительные результаты, в реализации нацпроектов "пока еще возникают отдельные недоработки". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре областного правительства, об этом губернатор заявил на заседании регионального координационного совета по реализации приоритетных национальных проектов.

Шаклеин отметил, что работа по всем нацпроектам идет в соответствии с планами и графиками. При этом он особо обратил внимание на вопросы оптимизации сети образовательных учреждений и эффективном выполнении программы "Сельский школьный автобус" и на необходимость своевременного монтажа и обслуживания поступившего в медицинские учреждения оборудования и контроля над обеспеченностью его расходными материалами.

"При реализации нацпроекта "Комфортное и доступное жилье" первоочередными задачами являются сохранение темпов вводимого в эксплуатацию жилья и создание условия для развития собственной строительной индустрии", - считает Шаклеин.

Также глава региона отметил, что, "несмотря на положительные результаты в реализации нацпроектов, пока еще возникают отдельные недоработки, в частности, в ряде районов в течение года были задержки в использовании поставленного медицинского оборудования, не эксплуатировались полученные школьные автобусы".

"Чтобы таких ситуаций не возникало, руководителям органов исполнительной власти надо иметь более тесный контакт с главами муниципальных образований, жестче применять меры воздействия на тех, кто непосредственно отвечает за эти направления" - подчеркнул Шаклеин.