В Кировскую область в рамках федеральной целевой программы "Социальная поддержка инвалидов на 2006-2010 годы" поступило оборудование для реабилитации инвалидов на сумму 1,38 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном департаменте социального развития.

Оборудование направлено в региональный центр реабилитации молодых инвалидов.

В частности, в рамках данной поставки в центр передано лестничное подъемное устройство для перемещения по лестничным маршам, три передвижных подъемных устройства, подъемный модуль с ручным управлением. Данное оборудование позволит инвалидам с нарушениями опорно-двигательного аппарата получать реабилитационные услуги независимо от того, в каком месте и на каком этаже находится тренажерный зал, бассейн, мастерская. Также в центр поступил автобус для перевозки инвалидов со специальным подъемным устройством.

Кроме того, по информации департамента, федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию в рамках реализации федеральной целевой программы "Дети России" на 2007-2010 годы направило в область 2 микроавтобуса общей стоимостью 838,6 тыс. рублей.

Микроавтобусы переданы в центры социальной помощи семье и детям в городах Кирове и Нолинске.