Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев назначил своим заместителем Александра Логутова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 27 декабря в пресс-центре областной администрации.

Александр Логутов работал в региональной администрации с 1998 по 2002 год: председателем комитета по инвестициям, председателем комитета промышленности и коммуникаций, заместителем главы администрации. В 2002-2003 годах был заместителем генерального директора, директором представительства АМО "Завод имени И. А. Лихачева" в городе Смоленске. С 2004 по 2007 год работал заместителем главы города Смоленска по городскому хозяйству и промышленности, по реформированию городского хозяйства и инвестиционной политике.

Напомним, что Сергей Антуфьев официально вступил в должность губернатора Смоленской области 24 декабря. Согласно областному законодательству, при смене губернатора в отставку уходят его заместители и главы нескольких департаментов. Первые кадровые перестановки в администрации уже были произведены. Первым заместителем губернатора стал глава Гагаринского городского поселения Александр Гринкевич, а заместителем губернатора - руководителем аппарата региональной администрации - начальник управления торговли, малого бизнеса и лицензирования Департамента экономического развития и торговли Смоленской области Владимир Мальцев.