"У нас есть претензии относительно части документов, которые предоставили компании, заявившие о своем желании принимать участие в конкурсе на строительство во Львове стадиона к Евро-2012. В том числе, это претензии к финансовым документам. Однако ряд документов компании еще должны предоставить на рассмотрение конкурсной комиссии". Об этом сегодня, 27 декабря, во время сессии Львовского городского совета отметил руководитель департамента Евро-2012 Львовского городского совета Олег Засадный, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Олега Засадного, завтра, 28 декабря, состоится заседание конкурсной комиссии, и не исключено, что инвестора на строительство стадиона к Евро-2012 определят уже завтра. "Мы понимаем, что определить инвестора следует до завершения бюджетного процесса. В настоящий момент мы можем или смягчить условия конкурса, но это создает дополнительные риски для города, или отказаться от инвестора вообще и строить стадион за средства города, или работать с новыми инвесторами", - отметил руководитель департамента Евро-2012.

Напомним, что в конкурсе на строительство нового стадиона к проведению матчей чемпионата Европы по футболу в 2012 году во Львове принимают участие две фирмы: австрийская компания "Alpine BAU GmbH" и швейцарская "Implenia Global Solution LTS".