В Йошкар-Оле в новогодние праздники сотрудники МВД не будут переведены на усиленный вариант несения службы, однако в мероприятиях по охране общественного порядка будет задействовано почти вдвое больше сотрудников, чем обычно. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МВД республики, с 30 декабря 2007 года по 9 января 2008 года на улицах марийской столицы обеспечивать порядок будут около 600 сотрудников милиции, 500 дружинников из ДНД, и около 100 сотрудников частных охранных предприятий.

Объекты энергетики Марий Эл в период праздников будут работать в режиме повышенной ответственности. В частности, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в марийском филиале ТГК - 5, на предприятии будут усилены меры безопасности, ужесточен пропускной режим, усилен контроль за несением службы, дежурство будут нести представители руководства станции. Особый контроль ответственными дежурными будет установлен за работой оборудования, выполнением ремонтных работ и усилением мер пожарной безопасности.

Общественный транспорт Йошкар-Олы в новогоднюю ночь будет работать до 23.00 мск. Водители частных "маршруток" и такси - без перерыва. В последнюю предновогоднюю неделю водители йошкар-олинских такси на 50% подняли тарифы на перевозку пассажиров - на период праздников стоимость поездки на такси по городу - от 100 рублей. Конкретную стоимость проезда в "маршрутке" перевозчики пока не сообщают.

Спортивные объекты Йошкар-Олы в предновогодние дни будут открыты для любителей активного отдыха. Как сообщили в минспорта Марий Эл, 31 декабря йошкар-олинские Ледовые дворцы и Дворец водных видов спорта будут работать до 18.00 мск, а 1 января 2008 года - с 10.00 мск.

Кинотеатры Йошкар-Олы также будут работать в обычном режиме: после вечернего сеанса 31 декабря начнется дискотека, а показ фильмов 1 января запланирован уже с самого утра.