Депутатом Государственного Совета Коми по Приполярному округу станет гендиректор ООО "Колванефть" Владимир Шитов. Это выяснилось после уточнения предварительных итогов голосования, которое состоялось 2 марта. Напомним, Приполярный округ включает в себя часть Инты и Усинска.

Как ранее сообщалось, 3 марта в списках лидировал генеральный директор ОАО "Усинскгеонефть"Владимир Безрук, за которого проголосовали 3542 человека, что составило 32,97 процента от числа действительных бюллетеней. Как пояснили в окружной комиссии, это были данные, в основном, по Усинску. Вечером 3 марта поступила информация от избирательных участков Инты. Подсчет показал, что в парламент республики проходит В.Шитов, набравший 4249 голосов (30,14 процента от числа действительных бюллетеней). У прежнего лидера В.Безрука набралось 26,99 процента голосов избирателей.

Официальные итоги выборов, которые прошли в Коми 2 марта, будут подведены и опубликованы на следующей неделе, сообщила председатель Избиркома республики Антонина Созыкина.