В Чечне подведены итоги деятельности глав районов в 2007 году на последнем в нынешнем году выездном совещании кабмина министров республики. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 27 декабря, в пресс-службе президента и правительства Чечни.

Выступивший на совещании глава администрации Ачхой-Мартановского района Муса Дадаев рассказал, что в нынешнем году пв районе активизировались строительно-восстановительные работы. "В ходе реализации плана социально-экономического развития Ачхой-Мартановского района на 2007 год за последние 11 месяцев на территории района выполнено ремонтно-восстановительных и других работ на общую сумму 855 млн. 932 тысячи рублей, в том числе по федеральной целевой программе, по ведомственным программам, за счет бюджета района, внебюджетных источников, гуманитарных организаций и т.д.", - отметил в своем докладе Дадаев. Он также обратился к премьер-министру Чечни Одесу Байсултанову с просьбой решить вопрос, связанный с ремонтом около 20 км автомобильных дорог в районе. Председатель Правительства Чечни поручил начальнику "Аавтодора" взять решение данного вопроса под свой личный контроль и в ближайшее время отремонтировать дорогу.

В ходе совещания, также поднимался вопрос об отсутствии сельхозтехники и горюче-смазочных материалов (ГСМ). Одес Байсултанов пообещал помочь хозяйственникам с проблемой ГСМ, но с условием, что горючее будет использоваться только по назначению - при посевной работе и во время уборочной страды. "Что касается новой техники, то она также будет закуплена, но только не каждому госхозу отдельно, а по принципу работы механической колонны, т.е. определенная единица техники будет использоваться по мере необходимости в каждом районе", - подчеркнул Одес Байсултанов.