Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении 45-летнего Юрия Стодольного и 31-летней Натальи Тягуновой, обвиняемых в совершении преступлений против общественной нравственности. Об этом 27 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Следствием установлено, что Стодольный в период с 2006 по май 2007 гг. организовал девушек для занятия проституцией. Через объявления в газетах сутенер подыскивал девушек, желающих устроиться на высокооплачиваемую работу с предоставлением жилья. Иногородних он размещал в своей двухкомнатной квартире. После этого Стодольный за деньги заставлял их оказывать услуги сексуального характера.

Кроме того, Стодольный и его знакомая Тягунова содержали в квартире наркопритон.

Суд признал Стодольного виновным по ч. 1 ст. 241 (организация занятия проституцией), ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств) и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. Тягунова осуждена по ч. 1 ст. 232 УК РФ к 2 годам лишения свободы. Обоим предстоит отбывать наказание в колонии-поселении.