В Грозном открылся Республиканский наркологический диспансер. Об этом корреспонденту ИА REGNUM, сообщили сегодня, 26 декабря, в пресс-службе президента и правительства Чечни.

По словам источника, на торжественной церемонии открытия перерезая красную ленточку, президент Чечни Рамзан Кадыров отметил, что данный диспансер призван внести свой значительный вклад в преодолении наркомании в социальной среде республики.

"Я убежден, что наркоманию можно и нужно победить. Только наше внимание к проблеме попавшего в наркозависимость человека позволит вернуть обществу полноценных его членов", - отметил Рамзан Кадыров, выступая перед персоналом диспансера.

Президент Чечни осмотрев здание наркодиспансера, остался доволен качеством проделанных работ, а также укомплектованностью учреждения специализированным оборудованием. Как рассказали в пресс-службе, в новом наркодиспансере одновременно смогут проходить лечение 104 человека.

Главный врач наркодиспансера Муса Дальсаев сообщил президенту, что врачебный персонал уже прошел курсы переподготовки и повышения квалификации и поблагодарил руководство республики за новое здание наркологической лечебницы. По словам источника, 12 отличившихся в строительстве работников строительной компании "Чеченстрой", глава республики наградил почетными грамотами.

Общая стоимость проделанных строителями работ составила 145 млн. рублей. Финансировал строительство Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата Кадырова при поддержке известных чеченских бизнесменов Умара Джабраилова и Руслана Байсарова.