В мэрии Ярославля разработаны правила землепользования и застройки, которые будут приняты в первом квартале 2008 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 26 ноября в мэрии Ярославля.

"Также разработано положение о порядке проведения аукциона по продаже (сдаче в аренду) земельных участков для их комплексного освоения в целях жилищного строительства. Проводится работа по выбору земельных участков для жилищного строительства. В 2006 году состоялись 4 аукциона по продаже прав аренды земельных участков для жилищного строительства с общей площадью участков в 1.79 га. В 2007 году для жилищного строительства проведено 5 аукционов с общей площадью участков 27 га", - пояснил заместитель мэра Сергей Молодкин.

Также мэрией Ярославля подана заявка на участие в экспериментальном инвестиционном проекте застройки микрорайонов Ярославля. Документы сданы в Росстрой РФ и комиссию по развитию рынка доступного жилья при совете при президенте РФ. Заявки поданы по двум микрорайонам - № 1 жилого района "Сокол" Фрунзенского района и № 15 Дзержинского района.