4 марта в Законодательном Собрании Ульяновской области состоялась встреча с женщинами-депутатами представительных органов местного самоуправления городов и районов региона. Темой разговора был вопрос о роли женщин-депутатов в решении социальных вопросов. Заместитель Председателя Законодательного Собрания области Владимир Трибунский зачитал поздравление женщинам от имени Председателя ЗСО Бориса Зотова с Международным женским днем, высказал им много теплых слов, отметив, что именно от женщины зависит благополучие семьи и, как следствие, благополучие государства.

Татьяна Сергеева, заместитель Председателя ЗСО в своем выступлении говорила о том, что как раз женщины-депутаты играют значительную роль в решении социальных вопросов каждого муниципального образования и региона. Рассказала о проблемах детской безнадзорности и беспризорности, которые обсуждались на научно-практической конференции в комитете Совета Федерации по социальной политике. Выступившие на встрече женщины-депутаты представительных органов местного самоуправления говорили о том, что делается в решении социальных вопросов в их муниципальных образованиях, о недостаточном финансировании социальных программ. Поблагодарили депутатов ЗСО за помощь в решении социальных проблем районов.

Затем для участников встречи был дан небольшой концерт силами воспитанников Ульяновского детского сада "Белоснежка", - сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Ульяновской области.