C 4 по 6 января 2008 года в Северодвинске состоится открытый городской фестиваль по интеллектуальным играм, посвящённый 15-летию северодвинского клуба интеллектуального творчества "Чёрный квадрат".

Как сообщили ИА REGNUM в оргкомитете фестиваля, 4 января в 17.00 в концертном зале начнётся юбилейный вечер. На него приглашены игроки, выпускники клуба разных поколений, гости и друзья клуба "Чёрный квадрат" из Северодвинска и области. В ходе вечера будет дан старт фестивалю. 5 января в 11.00 начнётся первый игровой день фестиваля, который представляет собой групповой кубок по интеллектуальным играм. В нём примут участие 24 школьные, студенческие и молодёжные команды из Северодвинска и Архангельска. Кубок включает в себя соревнования по играм "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринг" и интеллектуально-спортивной игре по станциям. 6 января - второй игровой день Фестиваля. В играх этого дня будут участвовать все желающие школьные команды и команды работающей молодёжи (предприятий), выступающие в отдельных зачётах. В этот день отыгрываются турниры, созданные самими командами клуба "Чёрный квадрат" и включающие в себя "Что? Где? Когда?" и разнообразные интеллектуальные конкурсы.

Все команды, принявшие участие в фестивале, получат памятные свидетельства. Команды, занявшие первое, второе и третье места в групповом кубке и турнирах 6 января, будут награждены дипломами и памятными призами.