Львовская область занимает первое место на Украине по выделению средств на программу молодежного кредитования с показателем $1,6 млн., а второе место занимает Крым - $1 млн. Об этом сегодня, 26 декабря, во время пресс-конференции заявил начальник управления молодежи, семьи и спорта Львовского городского совета Юрий Наконечный, - сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Юрия Наконечного, 13 декабря на сессии Львовского городского совета депутаты утвердили программу, направленную на создание дополнительных условий для обеспечения жильем молодежи, активизации инвестиционной деятельности во Львове в сфере домостроения для молодых семей и одиноких молодых граждан. В то же время, по словам директора Львовского регионального отделения Государственного фонда содействия молодежному домостроению Виктора Писаренко, в этом году планировали обеспечить молодежным кредитованием за средства городского бюджета 22 семьи а обеспечили -только 13.

"Сейчас во Львовской области в очереди за молодежным кредитом на жилье стоят около 600 семей. Еще около 3000 человек обратилось в Фонд и готовы предоставить необходимый пакет документов. В следующем году планируем предоставить кредиты 20 семьям, в частности и тем, которые должны были получить кредиты в этом году", - прибавил чиновник.