Депутаты городской Думы Кургана 26 декабря утвердили предоставление бюджетного кредита МУП "Управление по благоустройству Кургана". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, в разные сроки на эти цели из бюджета планируется выделить 40 млн рублей со сроком возврата в декабре 2008 года.

Эти средства необходимы для заблаговременного приобретения материалов и ремонта дорожной техники. В 2008 году объем дорожных работ, по словам депутатов, не уменьшится по сравнению с 2007 годом. В настоящее время уже проведены муниципальные конкурсы на сумму 140 млн рублей, кроме того в 2008 году вновь ожидается поступление федеральных средств в рамках проекта "Дороги городов".

Вместе с тем, "Управление по благоустройству" является только заказчиком работ и контролирует качество их проведения. В связи с этим отдельным решением депутаты разрешили этому муниципальному предприятию заключить договоры займа с подрядчиками, которые будут осуществлять дорожно-ремонтные работы по итогам состоявшихся конкурсов.