Объединенная оппозиция, выдвинувшая кандидатом в президенты Грузии Левана Гачечиладзе, призвала население акцентировать внимание на внеочередных президентских выборах 5 января и не следовать примеру властей и кандидата в президенты Бадри Патаркацишвили, которые, по ее утверждению, "слишком увлеклись" событиями, которые могут последовать по завершении этих выборов, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Мы готовимся к победе 5 января. Думаю, власти вместе с Бадри Патаркацишвили слишком увлеклись темой "6 января". Давайте акцентируем внимание на одной дате - 5 января. В этот день мы выиграем выборы и сменим эти власти. У каждого избирательного участка будут стоять избиратели, которые не допустят фальсификации итогов выборов с использованием избирательных урн", - заявил журналистам один из лидеров объединенной оппозиции, лидер "Партии народа" Коба Давиташвили.

"Люди, которые готовятся к выборам, поступают так, как мы, - общаются с избирателями. Те, которые готовятся для другого, наверное, поступают по-другому. Мы объедем все города и села и постараемся уверить народ в истинности своего пути, получить его поддержку. А какие намерения у других - судить не мне, это решит сам народ, который сделает свои выводы из всего, что происходит", - заявила представитель объединенной оппозиции, одна из лидеров Республиканской партии Тина Хидашели.