В Кировской области в январе-ноябре 2007 года региональным управлением Федеральной миграционной службы (УФМС) иностранным гражданам выдано 1 918 разрешений на работу, что в 3 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

Рост данного показателя, отмечают в пресс-центре, связан с упрощением в 2007 году порядка трудоустройства иностранных граждан в РФ.

Также за прошедшие 11 месяцев 2007 года региональное управление ФМС совместно с иными органами исполнительной власти провело 2 324 оперативно-профилактических мероприятия по контролю за режимом пребывания иностранцев в РФ.

В ходе данных мероприятий проверено 26 488 объектов пребывания иностранных граждан, выявлено 38 206 административных правонарушений в данной сфере, по которым составлены административные протоколы.

В ходе данной работы выявлено и привлечено к административной ответственности за нарушение режима пребывания в Российской Федерации 1 705 иностранных граждан. 51 иностранный гражданин, злостно нарушивший правила пребывания в РФ, подвергнут административному выдворению за пределы РФ.