В декабре 2007 года в рамках нацпроекта "Образование" в Кировскую область из Федерального агентства по образованию поступило 22 комплекта учебного оборудование для кабинетов русского языка и литературы на сумму 3,5 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном департаменте образования.

Данное оборудование департамент направил в 22 общеобразовательные школы, реализующие программы углубленного изучения предметов гуманитарного цикла.

Как отмечают в департаменте, в состав каждого комплекта входит 1 080 единиц оборудования: энциклопедии, словари, справочники, методическая литература, таблицы по курсу русского языка и литературы, компьютер, а также мультимедийный проектор. В составлении комплекта участвовали специалисты Рособразования, Российской академии образования, лучшие учителя и руководители школ, победившие в конкурсах, которые прошли в рамках нацпроекта.

Всего, по данным департамента, школы Кировской области за два года реализации национального проекта получили 308 комплектов оборудования. В том числе 125 комплектов в 2006 году и 183 комплекта в 2007 году.