Грозненский футбольный клуб "Терек" в новом сезоне сможет принимать своих соперников по премьер-лиге в Кисловодске или Пятигорске. Этот вариант станет возможным, если стадион имени Султана Билимханова в Грозном (бывший "Динамо") не будет аттестован в январе в качестве места проведения игр премьер-лиги.

Главная проблема арены в Грозном, вмещающей 10 200 зрителей и реконструированной в 2007 году, - отсутствие должной инфраструктуры для телетрансляций. Еще две проблемы чеченской столицы - второй стадион, на котором могли бы играть дублеры, а также гостиница должного класса - в ней должно быть как минимум 50 номеров. Планируется, что отель бизнес-класса появится в Грозном в 2009 году. Пока же в городе работает несколько частных мини-отелей, позволяющих одновременно принять не более 20 постояльцев, информирует "Спорт-Экспресс".

Если Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) посчитает, что на сегодняшний день Грозный не готов принимать игры турнира команд премьер-лиги, запасным вариантом для "Терека" станет Кисловодск. Местный стадион уже сейчас вмещает 8 000 зрителей, а после планируемой реконструкции арена сможет принять 12 000 болельщиков. В этом случае все команды будут жить в Кисловодске, где сегодня квартирует чеченский клуб, а дублеров примет Лермонтов - в этом городе "Терек" проводил домашние матчи в минувшем сезоне.

Окончательное решение будет принято во второй половине января, когда в Кисловодск прилетит с инспекцией один из замов Вячеслава Фетисова. Если реконструкция кисловодской арены затянется, "Тереку" придется снова искать компромисс с хозяевами стадиона в Пятигорске, где клуб принимал своих соперников в 2005 и 2006 годах.