В 2007 году ФГУП "Аэропорт Иркутск" удалось добиться существенного увеличения пассажиропотока. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе предприятия, 26 декабря в аэропорту встречали миллионного в этом году пассажира. Предыдущий раз этот рубеж был преодолен лишь в 1995 году. Тогда пассажиропоток иркутского аэропорта составил более 1 042 тыс. человек.

Обладательницей счастливого миллионного билета стала иркутянка Людмила Покусова. Она возвращалась из столицы из служебной командировки. Миллионному пассажиру вручили подарки от иркутского аэропорта, от администраций Иркутской области и города Иркутска, в том числе от авиакомпании S7 - сертификат на право бесплатного перелета по маршрутной сети авиакомпании в любой город России.

Справка ИА REGNUM:

Аэропорт Иркутска расположен в 60 км от озера Байкал. Он имеет сертификат первой категории ИКАО, входит в число международных, относится к аэропортам федерального значения и обслуживает авиаперевозки пассажиров, почты и грузов регулярными и нерегулярными чартерными авиарейсами по международным, внутренним (федеральным) и местным воздушным линиям. Маршрутная сеть аэропорта Иркутск включает 92 направления, 22 из них международные. Авиасообщения обеспечивают 22 авиакомпании.