В целях обеспечения готовности сил и средств и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, личный состав всех подразделений Главного управления МЧС России по Кемеровской области в период проведения новогодних и рождественских праздников переведен на усиленный режим несения службы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 26 декабря сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.

Приказом начальника Главного управления с 26 декабря 2007 года по 8 января 2008 года усилен состав дежурно-диспетчерских служб и оперативных групп, организовано круглосуточное дежурство руководящего состава пожарно-спасательных подразделений.

В боевые пожарные расчеты введена дополнительная техника. Организовано совместное дежурство инспекторского состава Государственного пожарного надзора и сотрудников правоохранительных органов в местах проведения массовых праздничных мероприятий. Предусмотрены рейды и патрулирования пожарных и спасателей в частном жилом секторе, а также в зонах загородного отдыха жителей и гостей области (горно-лыжные комплексы и трассы, базы отдыха и т.п.).