Сегодня, 26 декабря, в столице Алтайского края - Барнаул - на общественном совете по развитию предпринимательства при губернаторе будет рассмотрен вопрос организации работы краевого Центра поддержки предпринимательства с информационно-консультационными центрами. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе крайадминистрации, для получения квалифицированной помощи предпринимателям достаточно будет обратиться в информационно-консультационный центр, действующий в районе или городе.

В муниципалитетах координировать работу центров будут общественные советы предпринимателей при главах муниципальных образований. В настоящее время техника и необходимое оборудование для оснащения территориальных центров поставлены во все муниципальные образования региона. В большинстве территорий центры уже действуют, предоставляя различную информационную помощь субъектам малого предпринимательства.

Помимо информационно-консультативных центров система поддержки предпринимательства в регионе будет представлена организаций-партнеров Центра поддержки предпринимательства, предпринимательских объединений и образовательных учреждений. В Управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, важным преимуществом создаваемой системы поддержки является возможность получения услуг и информационной поддержки по принципу работы "одного окна" с соблюдением принципов доступности, качества и оперативности оказания услуг.

Принятие решения об основных направлениях деятельности Центра поддержки предпринимательства с ИКЦ позволит разработать нормативно-правовую документацию, определяющую деятельность территориальных центров, и приступить к реализации проекта уже в начале будущего года.