Прокуратурой Камчатского края организована проверка по факту аварии на котельной в поселке Корф Олюторского района Корякии, в результате которой без тепла остались 11 жилых домов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 26 декабря сообщила пресс-секретарь прокуратуры Анастасия Саченко.

По ее словам, прокурор Олюторского района Владимир Горн в настоящее время находится на месте происшествия. "Совместно с МЧС по Камчатскому краю реализуется комплекс мероприятий по установлению причин, приведших к аварийной ситуации, и виновные лица. В случае выявления нарушений закона, по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования", - сказала Саченко.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что в результате аварии в котельной "Аэропорт" в корякском поселке Корф, произошедшей 24 декабря, без тепла остались 11 жилых домов (56 семей, 115 человек). Причиной аварии стал выход из строя водопровода от колодца до водонапорной башни котельной "Аэропорт", в результате чего перестала происходить подпитка отопительной системы и, как следствие, произошла ее остановка. В данный момент котельная работает в нормальном режиме, магистральная теплотрасса функционирует, ведутся работы по восстановлению внутридомовых теплотрасс. Обогрев домов осуществляется электрическими приборами. Работы по обеспечению теплом жилого фонда производятся круглосуточно до полной ликвидации ЧС.