25 декабря на координационном совещании правоохранительных органов Ивановской области под председательством облпрокурора Мурата Кабалоева обсуждались итоги работы по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной думы. Опыт этой работы решено использовать при подготовке выборов президента Российской Федерации.

На совещание также отмечали, что борьба правоохранительных органов с преступлениями, связанными с неправомерными действиями при банкротстве, преднамеренными и фиктивными банкротствами не приносит должных результатов - за три года в суд направлено только пять уголовных дел, связанных с указанными нарушениями.

Помимо этого, на совещании был поднят вопрос соблюдения законности при разрешении заявлений и сообщений о розыске без вести пропавших. Были отмечены просчеты в организации розыска.

"В совещании участвовали руководители органов внутренних дел, федеральной безопасности, наркоконтроля, руководители структурных подразделений ОВД и прокуратуры", - пояснила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Валентина Кручинина.

По итогам совещания намечены меры по устранению отмеченных недостатков.