25 декабря в городе Пятигорске Ставропольского края по распоряжению главы города Льва Травнева в Краевом театре оперетты состоялись два благотворительных новогодних представления для детей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информационно-аналитической работы думы города-курорта, на первое представление были приглашены ребята из малообеспеченных семей, дети-сироты и воспитанники детских домов. На втором побывали одарённые дети, отличники учёбы. На проведение благотворительных ёлок и приобретение подарков из городской казны выделено более 350 тысяч рублей.

Премьеру музыкальной сказки "Щелкунчик" для детей подготовил коллектив театра оперетты и её режиссёр Инна Хачатурова. После спектакля дети стали участниками представления у ёлки и получили сладкие подарки и призы. Завтра, 26 декабря, будут вручены сладости и для детей, находящихся в детской больнице.

Череда представлений, спектаклей, концертов проходит с 24 декабря в учреждениях образования и культуры, детских садах и школах города. В этом году подарки от главы Пятигорска получат более 15 тысяч детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Продолжатся новогодние и рождественские торжества на главной площади Пятигорска 29, 30 и 31 декабря, также праздники пройдут во всех микрорайонах города. Большой детский праздник пройдёт 29 декабря на площади Ленина - "На балу у Золушки" побывают популярные герои сказок и мультфильмов. На следующий день здесь же откроется новогодняя феерия "Мышиные страсти". А 31 декабря на главной городской площади развернётся мега-вечеринка "Мышеловка". Предполагается, что молодёжное шоу продлится до полуночи. Завершится вечеринка под бой курантов новогодним фейерверком.

Главной городской ёлкой Пятигорска станет 12-метровая искусственная сосна "Корона" с огнями и сверкающей макушкой в комплекте, доставленная на днях из Москвы. Сегодня на площади Ленина уже начался монтаж новогодней сосны. Главная ёлка края в Ставрополе не претерпела изменений за последние три года. 14-метровая искусственная ёлка уже установлена в минувший четверг, 20 декабря, на площади у здания правительства края в Ставрополе.