Сегодня, 25 декабря, во Владикавказе прошло чествование членов Федерации бокса Северной и Южной Осетии. В республиканском Доме правительства с ветеранами данного вида спорта и действующими боксерами встретились глава Республики Северная Осетия - Алания Таймураз Мамсуров и президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, передает корреспондент ИА REGNUM.

Главы двух республик в торжественной обстановке вручили денежные премии 21 спортсмену Среди спортсменов - известные боксеры, которые в свое время прославили своими достижениями не только Осетию, но и весь бывший Советский Союз. "Мне приятно встретиться с вами накануне Нового года и вместе с коллегой выполнить приятную миссию и отметить ваш вклад в дело развития спорта. Многих из вас я хорошо знаю и горжусь тем, что у нас есть такие замечательные люди", - отметил Таймураз Мамсуров.

"Я очень рад тому, что сегодня вместе со своими воспитанниками мы чествуем знаменитых спортсменов-боксеров, которые и сегодня всеми силами развивают данный вид спорта на Севере и Юге Осетии. Нам приятно, что многие наши земляки выступают за сборные команды бывших советских республик. Однако больше радуемся успехам тех, кто на ринге отстаивает честь Осетии и Российской Федерации. Сегодня осетинская школа борьбы доминирует не только в Российской Федерации, но и за рубежом. Уверен, что недалек тот день, когда и наши боксеры достигнут таких же результатов. К этому нам всем вместе надо стремиться", - сказал президент Федерации бокса Осетии, президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.