В отношении бывшего директора Руднянского детского дома в Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту совершения им действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних воспитанников учреждения.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 25 декабря старший помощник руководителя Следственного управления СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области Юлия Лущаева, "указанные факты выявлены в ходе проверки исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних, проведенной в детском доме прокуратурой области. По материалам следствия, в период времени с весны 2004 года до лета 2006 года директор ГОУ "Руднянский детский дом" систематически приглашал к себе домой несовершеннолетних воспитанников, где понуждал их к совершению действий сексуального характера, а также совершал действия сексуального характера в отношении указанных лиц.

Подозреваемый признал вину в совершении инкриминируемого ему преступления, в отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Ведется следствие.