Изменения в городскую программу "Развитие хоккея с шайбой в городе Череповце" утвердили депутаты Череповецкой городской Думы, передает корреспондент ИА REGNUM.

Изменения связаны с увеличением финансирование хоккейного клуба "Северсталь" (Череповец) из бюджета Вологодской области. В виде субсидий из областного бюджета на финансирование целевой программы дополнительно в четвертом квартале 2007 года было выделено 60 млн рублей. Изменения в программе коснутся объема финансирования, направленного на материальное обеспечение участия первой команды хоккейного клуба "Северсталь" в чемпионате России (суперлига), участия второй команды в первенстве России (первая лига) и на учебно-тренировочный процесс детско-юношеской спортивной школы по хоккею в текущем году. Таким образом, общий объем финансирования, направленный из бюджета Вологодской области на поддержку хоккейного клуба "Северсталь" (Череповец) с учетом дополнительных поступлений в 2007 году составит 240 млн. рублей.

Помимо этого, депутаты одобрили выделение дополнительных средств на финансирование той части программы, которая касается развития детского дворового хоккея. В Череповце за счет средств муниципального бюджета были установлены и заасфальтированы 13 открытых хоккейных площадок, еще 4 планируется установить в 2008 году. Однако городские власти недовольны качеством работ, выполненных подрядчиком. Принято решение о выделении 27,8 тыс. рублей для проведения проверки качества выполненных подрядчиком работ по асфальтированию хоккейных площадок, чтобы в дальнейшем предъявить требования на исправление выполненных работ в гарантийный срок.