Таможенная служба Северной Осетии подвела итоги работы за 2007 год. Таможенники республики задекларировали товары на сумму 220 миллионов долларов, изъято товаров, транспортных средств на сумму 138 миллионов рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 декабря, в таможенном ведомстве.

Как пояснили в североосетинской таможне, возбуждено 27 уголовных дел, административных правонарушений выявлено меньше чем в 2006 году. Заметно улучшилась работа по линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Активно внедрялись в текущем году современные таможенные технологии, к примеру, электронное декларирование. В 2008 году завершится строительство на государственной границе России с Грузией поста "Верхний Ларс". На пунктах пропуска будут установлены инспекционно - досмотровые комплексы.

"Перед нами поставлены задачи по пополнению бюджета, развития внешнеэкономической деятельности и обеспечение экономической безопасности нашего государства", - сказал начальник Северо-Осетинской таможни Виктор Коптенко.