В связи с новогодними праздниками в Северной Осетии будут усилены меры безопасности. Об этом заявил вчера, 24 декабря, на заседании оперативного штаба и республиканской антитеррористической комиссии глава республики Таймураз Мамсуров, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как было отмечено, в настоящее время рассматривается вопрос реализации проекта "Безопасная республика". По словам министра внутренних дел Северной Осетии генерал- лейтенанта Сергея Аренина, после утверждения проекта г. Владикавказ полностью будет находиться под видеонаблюдением. Руководитель республики попросил ответственно подойти к данному проекту, чтобы представить его на первом заседании правительства в 2008 году.

"Многим не нравится, что люди в нашей республике живут в мире и согласии. Продолжаются попытки запугивания граждан, держать их в страхе. Из всего этого мы должны извлекать уроки и противостоять негативные явлениям", - подчеркнул Таймураз Мамсуров.

Быть бдительными в дни новогодних праздников призвал жителей Северной Осетии через республиканское телевидение и глава МВД генерал Сергей Аренин. "Обращаюсь к вам с просьбой помочь милиции в обеспечении общественного порядка, проявлять бдительность в местах массового проведения различных мероприятий. Сообщать о подозрительных лицах в правоохранительные органы", - сказал министр.