Сегодня, 25 декабря, в Тюмени сильный мороз стал причиной отмены занятий в общеобразовательных школах для учащихся с 1 по 9 классы первой и второй смены. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM тюменском Гидромедцентре, сегодня мороз достиг минус 31 градуса, скорость ветра - 3-6 м/с. Однако уже вечером в Тюмени ожидается потепление до минус 26 градусов.

В середине недели в Тюмени ожидается серьезное потепление со снегопадом, температура повысится до минус 6 градусов. По данным синоптиков, в оставшиеся дни уходящего 2007 года подобных морозов не ожидается.

Напомним, согласно утвержденным правилам ГУ МЧС России Тюменской области, занятия отменяются для всех учащихся средних школ (1-11 классы) при температуре наружного воздуха минус 40 и ниже, со скоростью ветра менее 2 м/с. При скорости ветра выше 2 м/с занятия для всех учащихся отменяются уже при 35 градусах мороза. Отмена занятий для учеников 1-4 классов случается, если температура наружного воздуха минус 30 градусов и ниже при скорости ветра менее 2 м/с, а если скорость ветра достигает 2 м/с и свыше, то и при минус 25.