В 2008 году в Мегионе планируется реализовать масштабный проект информатизации системы образования. Он предполагает внедрение в образовательный процесс дистанционных форм обучения, а также использование электронного журнала оценок и электронного расписания уроков, сообщили 24 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

В настоящее время в некоторых городских школах электронные журналы уже введены в практику. Они позволяют родителям получать исчерпывающую информацию об их успеваемости на занятиях. Электронные дневники опробованы в восьмых классах средней школы №4. В перспективе это новшество распространится на каждый класс в школах города, а доступ к услуге будет возможен через интернет. Также у родителей появится доступ к электронному расписанию занятий.

По словам директора Департамента образования администрации Мегиона Ирины Поляковой, в 2008 году будет вводиться дистанционная форма обучения для детей с особыми образовательными потребностями - часто болеющих детей и инвалидов.