Депутаты постоянной комиссии Думы Владивостока по бюджету, налогам и финансам рассмотрели поправки к проекту решения "О принятии муниципального правового акта города Владивостока "О бюджете Владивостокского городского округа на 2008 год". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 декабря в информационном отделе гордумы, комиссия приняла решение по сорока поправкам.

Так, в ходе работы над поправками депутаты предложили сделать перераспределение расходов между некоторыми разделами и статьями бюджета. В результате постоянная комиссия проголосовала за увеличение расходов по разделу "Культура" на 3 млн рублей для ремонта школ искусств, по разделу "Транспорт" - для решения проблемы паромного сообщения на 60 млн рублей, по разделу "Национальная безопасность и правоохранительная деятельность" - на 1 млн рублей для муниципального учреждения "Владивостокская городская поисково-спасательная служба". По разделу "Жилищно-коммунальное хозяйство" постоянная комиссия по бюджету, налогам и финансам поддержала поправки, внесенные постоянной комиссией по городскому хозяйству об увеличении расходов на аварийно-восстановительный ремонт дорог на 50 млн рублей и на капитальный ремонт внутриквартальных дорог на 165 млн рублей.

"Увеличение данных расходов планируется произвести за счет сокращения расходов на администрацию города, управления муниципального имущества, градостроительства и архитектуры и некоторых других статей", - добавили в информационном отделе Думы Владивостока.