Около 40 тыс. детей работников бюджетной сферы бесплатно посетят главный новогодний утренник Липецка в спорткомплексе "Звёздный". Для них уже закуплены подарки. Ребята вместе с родителями смогут посмотреть ледовое представление "Большая семья Деда Мороза".

Всего же в план новогодних и рождественских мероприятий липецкой администрации включено около 150 пунктов. Так, 29 декабря в парке Победы состоится главное предновогоднее спортивное мероприятие - лыжная гонка, в которой принимают участие лыжники не только из Липецка, но и других городов области. Площадь перед "Звёздным" станет центром народных гуляний в новогодние и рождественские праздники. 31 декабря здесь смонтируют сцену, где начнется предновогодняя программа, которая завершится фейерверком. После боя курантов, в час ночи, начнётся дискотека на снегу, которая завершится в 3 часа утра 1 января. Программа "Православное Рождество" с участием самодеятельных и профессиональных артистов пройдёт здесь же 7 января.

Центром новогодней жизни Липецка стала резиденция Деда Мороза. Её второй сезон открылся 15 декабря в Детском парке. Сейчас сюда поступают письма от ребят, здесь проводятся праздничные представления с участием сказочных персонажей. Департамент социальной защиты Липецка проведёт утренники для ребят с ограниченными возможностями здоровья, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города.